Культура В Омске вандалы разрисовали памятник влюбленным

В Омске вандалы разрисовали памятник влюбленным

Неизвестные написали на спине мужчины слово «лох»

О том, что кто-то испортил скульптуру, стало известно сегодня, 23 января

В паблике «100 необычных мест Омска и Омской области» появился пост, в котором сообщается, что неизвестные разрисовали скульптуру — памятник влюбленным в Сквере имени Врубеля. Корреспондент NGS55.RU сходил в сквер и лично убедился в том, что вандалы «поработали» над скульптурой. На спине юноши написано слово «лох». Лицо девушки, как и юноши, испачкано краской.

На скульптуры зачем-то надели шапки
Рядом поставили ведро из-под попкорна

В УМВД России по городу Омску корреспонденту NGS55.RU сообщили, что обращений не было, но материал проверки полицейские зарегистрировали.

Скульптуру «Встреча» установили в Омске в сквере у речного вокзала в сентябре 2014 года. Композиция изображает сидящих за столом юношу и девушку. Скамейка и стол выполнены из чугуна, а фигуры — из бронзы. Над композицией работали московские скульпторы — Илья и Павел Мишанины. Скульптуру заказал омский бизнесмен, который сейчас живет в Москве. Он решил установить ее в память о дне и месте знакомства с супругой.

Памятнику влюбленным достается не в первый раз. В декабре 2022 года вандалы разрушили одну из скамеек скульптуры. Позже она была восстановлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства