Культура День Победы — 2023 Демоверсия парада Победы: в Омске началась репетиция тожественного построения войск к 9 Мая

Демоверсия парада Победы: в Омске началась репетиция тожественного построения войск к 9 Мая

Из-за жары несколько участниц упали в обморок

Духовой оркестр разминает щеки

На Соборной площади сегодня, 6 мая, проходит тренировка построения войск Омского гарнизона в честь Дня Победы. В ней участвуют представители регионального управления ФСИН и МЧС, курсанты академии МВД, танкисты, казаки, юнармейцы. Своего выхода ждет военная техника. Напомним, в правительстве Омской области обещали, что зрители смогут увидеть на параде «не один десяток единиц техники» — как времен Великой Отечественной войны, так и современной.

Одна из опор освещения едва «стоит на ногах» после недавнего ДТП

Репетиция проходит на фоне праздничного убранства города. На тематические панно и флаги из бюджета Омска потратили почти 98 тысяч рублей. Как передает с места событий фотокорреспондент NGS55.RU Елена Латыпова, несмотря на то что все прилегающие к Соборной площади улицы перекрыты для транспорта, пробок в этот субботний вечер нет. Но из-за жары — в девятом часу вечера на термометре почти +26 градусов — несколько участниц построения упали в обморок.

Полный репортаж с репетиции парада Победы смотрите на сайте утром 7 мая. Торжественное построение пройдет 9 мая с 12:00 до 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства