Культура Ушла из жизни актриса омского Пятого театра Татьяна Крылова

Ушла из жизни актриса омского Пятого театра Татьяна Крылова

У женщины была онкология и случился рецидив

За короткое время Татьяну Крылову полюбили коллеги и омский зритель

Как сегодня стало известно, накануне ушла из жизни актриса Омского драматического Пятого театра Татьяна Крылова. Причиной смерти стала онкология. О дате прощания будет известно позже, оно пройдет в Пятом театре в эти выходные.

— Конечно, мы скорбим. Татьяна Крылова ярко сверкнула в Омске и, будучи опытной актрисой, сразу получила несколько главных ролей в нашем театре. Она могла раскрыть и свой режиссерский потенциал. У нас Татьяна успела поставить спектакль, и у нее было еще много планов. Бесконечно жаль, что теперь ее с нами нет, — прокомментировал потерю директор Пятого театра Илья Киргинцев.

Татьяна Крылова окончила Екатеринбургский государственный театральный институт в 1996 году. В труппу Пятого театра пришла в 2021 году и сразу оказалась активно задействованной в репертуаре. Ее ввели в легендарный спектакль «Географ глобус пропил», в спектакле «Процесс» она эффектно исполнила роль председательствующего, в последней премьере главного режиссера Максима Кальсина «Джейн Эйр. На краю бездны» она сыграла Миссис Рид. Охотно Татьяна Крылова участвовала и в экспериментальных проектах. Так, она сыграла в автофикшне «Артем Томилов» — спектакле «Пространства 25» и приняла участие в старте проекта «Человек играющий» с постановкой «Дура и Дурочка».

Одной из самых ярких ролей Татьяны Крыловой стала Берегиня из одноименной постановки Игоря Григурко. В спектакле актриса сыграла символ русской женщины, хранительницу дома, очага, семьи.

Татяна Крылова сделала свою Берегиню нежной и пронзительной

Как нам пояснили в Пятом театре, к Татьяне Крыловой вернулся рак. Она его поборола в 2016 году, будучи актрисой первоуральского театра «Вариант», но случился рецидив. Болезнь настигла Татьяну Крылову летом, и в новом театральном сезоне на сцену она уже не вышла.

— Я впитала страсть к учебе, в прямом смысле с молоком матери — я родилась в Томском политехническом институте на зимней сессии третьего маминого и пятого папиного курсов. У меня всего три высших образования, не помню, сколько курсов, мастер-классов. И всю жизнь я чему-нибудь учусь. Сейчас я учусь быть мамой шестнадцатилетней барышни, дочерью семидесятидевятилетней мамы, омичкой, — цитировал актрису Пятый театр, знакомя ее с омским зрителем.

NGS55.RU приносит свои соболезнования друзьям, коллегам и близким Татьяны Крыловой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства