Культура Директор Центра современной драматургии объявила о роспуске труппы из-за долгов

Директор Центра современной драматургии объявила о роспуске труппы из-за долгов

Театр будет существовать как площадка для выставок и фестивалей

ЦСД появился в Омске в 2017 году

Сегодня, 10 июля, директор омского ЦСД (Центра современной драматургии) Зара Демидова на своей странице во «ВКонтакте» сообщила о решении распустить труппу театра. Таким образом, ЦСД перестанет работать в привычном формате. Это связано с финансовыми проблемами, которые театр испытывает последние три года.

— Мы очень эмоционально и физически устали, более всего мы устали еще и материально. Мы взрослые люди, которые уже не могут позволить себе делать театр в долг. «ЦСД Омск» прекращает свое существование в известном вам формате. Это решение было принято 4 июля, но пост появляется сейчас. Наш прекрасный и с аншлагами идущий фестиваль, к сожалению, не решает всех тех финансовых проблем, которые накопились у театра за эти три года, — рассказала Зара Демидова.

Она добавила, что театр будет существовать как площадка для спектаклей, выставок и фестивалей. Кроме того, ЦСД собирается распродать имущество — элементы декораций и костюмов. Деньги пойдут на погашение кредита.

ЦСД как независимый проект появился в Омске в 2017 году. Театр ориентировался на современные постановки. Добавим, NGS55.RU рассказывал об омичке, которая набила тату с названием ЦСД и фразой из одной постановки. За это ей разрешили пожизненно бесплатно посещать спектакли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства