Культура Организатор омской «Монстрации» планирует подать заявку в мэрию, чтобы провести шествие

Организатор омской «Монстрации» планирует подать заявку в мэрию, чтобы провести шествие

Но он не уверен, что администрация одобрит ее из-за антиковидных ограничений

«Монстрация» — традиционное шествие с шуточными плакатами и абсурдными лозунгами

Организатор ежегодной шуточной акции «Монстрация» в Омске Михаил Яковлев рассказал корреспонденту NGS55.RU о том, что готовится подать заявку на ее проведение. Однако он не уверен, что традиционное первомайское шествие состоится. Омская мэрия может не одобрить заявку из-за антиковидных ограничений, действующих в регионе.

— Идет подготовительный этап, но пока никаких четких планов нет. Не знаю, как будет проходить в других городах. Из года в год, насколько я помню, срок на подачу заявки у нас — 15–17 апреля. К этому моменту мы определимся, будет или нет [мероприятие]. Как я понял, ограничения эти еще не сняты. Заявку, скорее всего, буду подавать, а там посмотрим. Я ориентируюсь на ковидные ограничения. Если разрешат, то проведем, а если нет — все понимаем, — сказал Михаил Яковлев.

Он также отметил, что все организаторы акций из разных городов страны действуют сообща. В последний раз шуточное мероприятие в Омске проводили в 2019 году.

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что в этом году в Омске решили не проводить традиционное первомайское шествие, посвященное празднику Весны и Труда. По словам заместителя председателя Федерации омских профсоюзов Ореста Обухова, это связано с действующими антиковидными ограничениями на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства