Развлечения В Омске решили не проводить первомайскую демонстрацию

В Омске решили не проводить первомайскую демонстрацию

Причиной этому стали антиковидные ограничения

Федерация омских профсоюзов планирует провести другие мероприятия

В этом году в Омске не состоится первомайская демонстрация, посвященная празднику Весны и Труда. Об этом корреспонденту NGS55.RU рассказал заместитель председателя Федерации омских профсоюзов (ФОП) Орест Обухов. По его словам, это связано с тем, что региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом запретил до 30 апреля проводить массовые мероприятия (за исключением федеральных) на территории региона.

— Шествие у нас обычно проводится 1 мая. Соответственно, для проведения мероприятия требуется серьезная подготовка в течение двух месяцев. В этом году нам не дали этого сделать. И мы не уверены, что даже после 1 мая нам разрешат массовые мероприятия. Если бы нам это гарантировал Роспотребнадзор, то мы бы начали готовиться. Нужно ведь проинформировать УМВД за месяц до проведения шествия. Также мы должны проинформировать органы местного самоуправления минимум за 15 дней и органы государственной власти, — сказал Орест Обухов.

При этом он отметил, что 28 апреля ФОП планирует провести собрание профсоюзного актива, а 1 мая — митинг-концерт в Музыкальном театре, где ожидают губернатора Омской области Александра Буркова.

Напомним, что в прошлом году первомайская демонстрация также не проводилась. Ее отменили из-за коронавирусных ограничений. В последний раз шествие проходило в 2019 году. NGS55.RU подробно освещал событие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства