Культура

Новым главным режиссером омского ТЮЗа стала лауреат «Золотой маски»

Спектакли 36-летней Анастасии Старцевой участвовали во многих фестивалях

У Анастасии Старцевой уже есть опыт работы в ТЮЗах

В омском ТЮЗе назначили нового главного режиссера. Им стала 36-летняя Анастасия Старцева. Ранее она успела поработать в Тильзит-театре, сочинском Новом театре, новоуральском театре музыки драмы и комедии, томском и няганском ТЮЗах.

Анастасия Старцева уже показала зрителям ТЮЗа свою постановку. Она срежиссировала спектакль «Щелкунчик» по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Премьера следующей постановки главного режиссера состоится 1 апреля. Спектакль по мотивам сказок народов Востока называется «Проделки хитрецов».

Отметим, что новый главный режиссер ТЮЗа со спектаклем «Серебряное копытце» участвовала в театральной премии «Золотая маска» в номинации «Оперетта-мюзикл / Работа режиссера», а также была ее лауреатом в номинации «За нестандартность репертуарного мышления», представляя новоуральский театр музыки, драмы и комедии. Постановки Анастасии Старцевой участвовали в международных фестивалях Турции и Румынии, а также в фестивалях «Золотая маска», «Детский weekend», «Я-мал, привет!», «МОНОfest», «Большой детский театральный фестиваль» и других.

До Анастасии Старцевой главным режиссером ТЮЗа был Евгений Рогулькин, уроженец Новосибирска. В театре он проработал с 2017 по 2021 год. Прошедшим летом с Рогулькиным не стали продлять контракт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства