Культура «С Омском у нас трагедия»: рэпер Face отменил концерт в пятый раз

«С Омском у нас трагедия»: рэпер Face отменил концерт в пятый раз

Музыкант отрицает версию о ковид-ограничениях и считает, что ему не дают выступать по политическим мотивам

Тур должен был начаться еще 29 сентября

Рэпер Face в интервью изданию Meduza (признано СМИ — иностранным агентом) заявил, что за свою музыкальную карьеру не смог провести в Омске ни одного из пяти анонсированных концертов. Последний, запланированный на 2 октября, также сорвался. Иван Дрёмин — так артиста зовут по паспорту — считает, что к этому привела его публичная поддержка оппозиционного политика Алексея Навального весной 2021 года.

— Сибирь в целом у меня лично всегда вызывала какие-то проблемы. Например, с Омском у нас трагедия. Это пятый заявленный концерт — и пятая отмена. Ни одного концерта там не было за всё время. Это главная трагедия, если честно, в моей карьере в целом. И мы думаем, как вообще можно реабилитировать себя перед людьми там и что можно придумать в ближайшем будущем, — рассказал Face.

Олег Бутаков, совладелец ночного клуба Angar, где должен был пройти концерт рэпера, сообщил NGS55.RU, что договор даже не был заключен, но не из-за звонка ФСБ, о котором говорил Face, а из-за ковидных ограничений, действующих в Омской области.

Доказательств того, что организаторы отменяют концерты по политическим причинам, а не из-за пандемии, у музыканта нет.

— Я знаю абсолютно аналогичные истории у других артистов, которые тоже высказывались [в поддержку Навального]. И я не знаю таких историй об артистах, которые не высказывались. <…> Я знаю, что ковид тут ни при чем. Мы готовы работать там, где можно, соблюдая ограничения. Но нас всё равно не берут — и не остается мысли, кроме: «Это из-за наших политических взглядов». Вернее, даже не из-за политических взглядов, а потому что мы люди нормальные, — заявил рэпер.

На сегодняшний день отменены концерты рэпера в трех городах: Красноярске, Новосибирске и Омске. Face подчеркнул, что «тур не отменен, отменены некоторые концерты». До конца октября музыкант планирует выступить в 17 городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства