Культура фоторепортаж В омском метропереходе начали делать новую выставку «Прибытие поезда»

В омском метропереходе начали делать новую выставку «Прибытие поезда»

Художники хотят показать, какие люди появились в Омске благодаря созданию Транссибирской магистрали

Эти люди — художники, которые создают новую выставку в метропереходе

В подземном переходе возле библиотеки имени Пушкина художники начали оформлять новую экспозицию под названием «Прибытие поезда. Станция "Омск"». Это будет третья выставка творческого объединения «Проект М». Как рассказал NGS55.RU один из организаторов «Проекта М» Иван Притуляк, экспозиция будет посвящена 125-летию Транссибирской магистрали и тем людям, которые изменили облик Омска благодаря ее открытию.

— Представьте себе: приехал поезд, из него вышел человек и изменил облик города. 125 лет назад Транссибирская магистраль соединила отдаленные части Российской империи и обеспечила быстрое перемещение людей и идей. В юбилей Транссиба «Проект М» предлагает омичам познакомиться с теми, кто появился в Омске благодаря этому чуду цивилизации, — рассказал Иван Притуляк.

На стенах метроперехода можно увидеть, как строился железнодорожный мост
Прохожие с интересом следят за изменениями в метропереходе

Героями выставки станут архитекторы, поэты и художники, скульпторы, преподаватели и фотографы, которые связаны с Омском. Сейчас в метропереходе работают художницы Наталья Денисова и Янина Болдырева. Они оформляют стены у входа в метропереход со стороны улицы Фрунзе — Наталья изображает лица всех художников, задействованных в проекте, а Янина рисует строительство железнодорожного моста.

Работы еще не завершены
Так выглядит эскиз одной из частей изображения железнодорожного моста
Вместо 17-метровой картины «Цифровые помехи» здесь появится что-то новое

Также в проекте участвуют художники Антония Лев, Юлия Антонова, Роман Соломатин, Максим Реванш, Алёна Шапарь, Дима Трайп и Марат Абишев. Открытие выставки намечено на 18 июня. Кстати, мы писали о первых двух выставках, организованных «Проектом М» — «Вертоград» и «Пути миграции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства