Эти люди — художники, которые создают новую выставку в метропереходе
Фото: Виктор Старцев
Поделиться
В подземном переходе возле библиотеки имени Пушкина художники начали оформлять новую экспозицию под названием «Прибытие поезда. Станция "Омск"». Это будет третья выставка творческого объединения «
— Представьте себе: приехал поезд, из него вышел человек и изменил облик города.
На стенах метроперехода можно увидеть, как строился железнодорожный мост
Фото: Виктор Старцев
Поделиться
Прохожие с интересом следят за изменениями в метропереходе
Фото: Виктор Старцев
Поделиться
Героями выставки станут архитекторы, поэты и художники, скульпторы, преподаватели и фотографы, которые связаны с Омском. Сейчас в метропереходе работают художницы Наталья Денисова и Янина Болдырева. Они оформляют стены у входа в метропереход со стороны улицы Фрунзе — Наталья изображает лица всех художников, задействованных в проекте, а Янина рисует строительство железнодорожного моста.
Работы еще не завершены
Фото: Виктор Старцев
Поделиться
Так выглядит эскиз одной из частей изображения железнодорожного моста
Фото: Виктор Старцев
Поделиться
Вместо 17-метровой картины «Цифровые помехи» здесь появится что-то новое
Фото: Виктор Старцев
Поделиться
Также в проекте участвуют художники Антония Лев, Юлия Антонова, Роман Соломатин, Максим Реванш, Алёна Шапарь, Дима Трайп и Марат Абишев. Открытие выставки намечено на