Культура В Санкт-Петербурге за три часа сделали фреску с Егором Летовым

В Санкт-Петербурге за три часа сделали фреску с Егором Летовым

Портрет омского музыканта появился на Петроградке

В сентябре 2020 года Летову исполнилось бы всего 56 лет

В Санкт-Петербурге одну из стен в гаражном кооперативе на улице Блохина вчера, 28 октября, украсил портрет солиста омской группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Автор работы — местный художник Олег Нилов. Он рассказал NGS55.RU, что потратил на нее около трех часов. Портрет выполнен по технологии урбанфреска — она позволяет перенести любое изображение на любую поверхность с минимальной доработкой от руки.

Портрет Егора Летова стал вторым в этом кооперативе. Три недели назад на соседнем гараже появилось изображение солиста группы Beatles Джона Леннона. 9 октября 2020 года ему могло исполниться 80 лет.

Фреска с Джоном Ленноном стала первой в этом зале славы рока

На очереди фрески с другими рок-идолами: Куртом Кобейном, Джимом Моррисоном, Янкой Дягилевой и Эмми Уайнхаус. Отвечая на вопрос, по какому принципу он выбирает героев для своих работ, Олег Нилов ответил: «К кому душа лежит, на чьем творчестве росли!»

Добавим, что гаражный кооператив находится рядом с домом на улице Блохина, 15, во дворе которого стоит котельная «Камчатка», где работал лидер группы «Кино» Виктор Цой.

Напомним, в этом году ко дню рождения Егора Летова в сентябре мы собрали в один материал все памятные места, связанные с его творчеством, а два года назад — 15 небанальных фактов о музыканте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства