Культура Художник показал эскиз граффити, которое появится возле китайской оптовки в Омске

Художник показал эскиз граффити, которое появится возле китайской оптовки в Омске

На нём будут изображены врачи в масках и флаг России

Граффити будет видно со стороны улицы 70 лет Октября

Сегодня, 9 июня, в Омске началась работа над новым граффити. Но в отличии от многих рисунков, украшающих фасады городских зданий, его появление согласовано с администрацией, а сам рисунок приурочен к празднованию Дня России. Граффити появится на двух стенах трансформаторной будки, стоящей на Левобережье, на пересечении улиц 70 лет Октября и 3-я Енисейская, неподалёку от китайской оптовки.

— Это инициатива волонтёрского центра «Единой России». Решили к 12 июня подготовить в таком молодёжном формате граффити патриотичного характера. Изобразить на нём наших врачей, наших героев в нынешней ситуации. Нашли поддержку и со стороны администрации. Люди помогли с приобретением материалов. Также художник Дмитрий Трипов вызвался помочь, — рассказал руководитель аппарата омского регионального отделения «Молодой гвардии» Артём Коншу.

Рисунок появится на трансформаторной будке

Художник Дмитрий Трипов показал эскиз рисунка, который нанесет на трансформаторную будку. На ней появится изображение врачей в маске, а также надпись «Не забудь не забыть о подвиге» на фоне флага России. Он рассказал, что планирует завершить работу к полудню завтрашнего дня. Начать художник решил с разметки, чтобы понять, как удобнее разместить рисунок на постройке.

На создание рисунка уйдёт около суток 

Напомним, что омские художники Иван Крячко, Андрей Северский и Марат Абишев ранее нарисовали зимний сад с экзотическими животными в переходе на «Доме туриста». На школе в Чкаловском посёлке появился портрет баскетболиста, а на улице Лизы Чайкиной оформили ЗАГС с женихом и невестой на фасаде.

[Обновлено 10.06.2020 в 10:50] В паблике «Голос Омска» появились фотографии готовой работы.

Рисунок был готов раньше срока

Помимо основного рисунка на одной из стен появилось изображение женщины-врача в сердечке.

Ещё одно изображение медика чёрно-белое
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства