
Монтаж картины, снятой на айфон, выполнял сам режиссёр
Фото: vk.com / deathbecomesus
Поделиться
Вчера, 2 марта, картину омского режиссёра Бориса Гуца «Смерть нам к лицу» номинировали на кинопремию «Ника». Лента получила номинацию за лучший монтаж, который делал сам режиссёр.
— Мои 17 лет за монтажными программами все-таки были не зря. Это очень неожиданно и лестно. И так как мне все равно ничего не дадут, хочется уже сейчас поблагодарить моих коллег, продюсеров Игоря Мишина и Maxim Mussel за то, что допустили к монтажу собственного детища, Vladislav Severtsev за неоценимую помощь в технических ресурсах, мою любимую Анастасию Гусенцову (Anastasia Gusentsova) за то, что не ревновала к одержимости править склейки до утра, а также моего мастера Владимира Фенченко за то, что в свое время вбил в мозг: монтаж — это и есть кино, — написал на своей страничке в Facebook Борис Гуц.
Картина, снятая на айфон, рассказывает о молодой паре, которая ведет YouTube-хронику своей борьбы с раком. Ранее русская версия журнала Esquire включила картину омича в подборку 50 лучших фильмов 2019 года.
Премьера фильма прошла 23 января 2020 года. В кинотеатрах его посмотрели 516 человек, сборы составили