Культура На «Ночь искусств» в Омске пришли семь тысяч человек

На «Ночь искусств» в Омске пришли семь тысяч человек

В Омске прошедшей ночью посвящали в театралы и рассказывали «Кочевые сказки»

Познавательный квест на тему музыки стал одной из важных составляющих прошедшей «Ночи искусств»

Вчера, 3 ноября, в Омске прошла очередная «Ночь искусств». По традиции горожане могли допоздна посещать театры, музеи и библиотеки. Стартовала акция в Пушкинке при участии главы минкульта Юрия Трофимова.

Так выглядел урок дирижирования 

— Программы, которые готовят учреждения, уникальны и не повторяются, — рассказал министр. — «Ночь искусств» проходит накануне Дня народного единства под слоганом «Искусство объединяет». Пожалуй, это самый верный девиз для этой акции. Искусство, как никакая другая сфера, служит единению людей, стиранию границ, создает общий культурный код для всех народов, проживающих на Земле.

Вчера, 3 ноября, омичи могли ходить по культурным местам допоздна

Всего в рамках «Ночи искусств» можно было посетить 20 учреждений культуры (в большинстве случаев — бесплатно). В драмтеатре проходило «посвящение в театралы», в Органном зале — познавательный квест на тему музыки и эксклюзивный концерт камерного оркестра «Музыка в темноте», в краеведческом музее все желающие смогли увидеть спектакль «Кочевые сказки», а в Лицейском театре можно было посмотреть на репетицию спектакля «Пять вечеров». Наибольший успех имела программа «Арлекина», артисты которого рассказывали «Сказки на ночь». В общей сложности, по данным минкульта, «Ночь искусства» собрала около семи тысяч участников.

Удовлетворить свою тягу к прекрасному во время «Ночи искусств» могли даже маленькие омичи

В следующем году к «Ночи искусств» присоединится и «Эрмитаж-Сибирь», открытие которого должно произойти на днях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства