Культура В переулке возле Любинского проспекта появилась стена Виктора Цоя

В переулке возле Любинского проспекта появилась стена Виктора Цоя

Стена памяти известного музыканта появилась рядом с входом в «Бар, который построил Джек»

На стене изображены сразу три Виктора Цоя

Сегодня ночью в переулке возле Любинского проспекта и улицы Карла Либкнехта, популярного среди омской молодёжи, появилась стена Виктора Цоя. Известного музыканта изобразили на стене возле входа в «Бар, который построил Джек». Собственник бара Александр Луческу рассказал NGS55.RU, что рисунок сделали сегодня ночью.

Дверь на входе в бар тоже украшена замысловатым рисунком

— Мы решили украсить переулок и сделать арт-объект. Недавно мы организовали концерт для Виктора — на следующий день после трагических событий (15 августа исполнилось 29 лет со дня гибели музыканта. — Прим. ред.), а после решили реализовать омскую стену Цоя, — пояснил Александр.

Поклонникам творчества Виктора Цоя (и всем остальным) советуют не портить стену никакими надписями

За состоянием рисунка будут следить очень внимательно — сейчас на нём есть только подпись художника, и никаких других надписей там появляться не будет.

До этого в Омске появлялись памятные стены лидеру группы «Гражданская оборона» Егору Летову. Первую в 2016 году нарисовали на Юбилейном мосту, но уже через день администрация города закрасила изображение. Спустя два года памятную стену музыканту сделали на стене рядом с домом на 1-й Индустриальной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства