Культура Омский дизайнер нарисовал в подъезде десятиэтажки Белку, Стрелку и Гагарина

Омский дизайнер нарисовал в подъезде десятиэтажки Белку, Стрелку и Гагарина

На оформление ушло полтора месяца и пять литров краски

Всякого входящего в подъезд встречает Юрий Гагарин, а плафон лампы «косит» под спутник

Дизайнер и преподаватель Омского музыкально-педагогического колледжа Денис Астанин накануне Дня космонавтики украсил подъезд десятиэтажного дома на улице Нейбута рисунками, посвященными освоению космоса. Сейчас он планирует оформить остальные подъезды этого дома.

Как рассказал NGS55.RU Денис Астанин, оформить подъезд ему предложило местное ТСЖ. Дизайнера просили просто пронумеровать этажи в подъезде.

— Изначально идеи никакой не было, но просто рисовать цифры было скучно. Космическая тема мне сама по себе нравится, затем Гагарин пришёл в голову, и процесс пошёл. Конечно, пришлось посидеть в интернете, чтобы соотнести даты и события. Что касается рисунков — я решил всё сделать лаконично, чтобы не отвлекать многоцветием и вписать их в ремонт, — рассказал Денис Астанин NGS55.RU.

Работа заняла полтора месяца. Большая часть времени ушла на создание эскизов на компьютере. На рисунки ушло пять литров обычной акриловой краски.

Кроме того, дизайнер оформит и остальные подъезды дома. Для них Денис Астанин выбрал тематики актёров советского кино, связанных с Омском, голливудского кино и архитектуры Омска. По словам дизайнера, эскизы уже готовы, скоро он будет претворять их в жизнь.

Денис Астанин не намерен останавливаться на достигнутом и хочет украсить все подъезды дома
Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства