Культура В омском Драмтеатре сняли короткометражку про балерину-наркоманку

В омском Драмтеатре сняли короткометражку про балерину-наркоманку

Авторы фильма попытались разбить стереотипы о людях

Короткометражка рассказывает о том, как ошибаются люди, которые оценивают человека по первому впечатлению

Омский режиссер и сценарист Владимир Конарев снял короткометражный фильм под названием «Стереотипы». Хронометраж мини-фильма составил всего три минуты. За это время в кадре показывают разных людей, поведение которых резко контрастируют с их образом. Например, балерина в белоснежной пачке после выступления вдыхает наркотик.

Видео: Vladimir Konarev / youtube.com

— Мне самому эта тема очень близка, так как не раз в жизни ошибался, когда оценивал людей по первому впечатлению. Мы часто вешаем ярлыки друг на друга, не зная, что прячется на самом деле за оберткой. Предвзято относимся друг к другу. На создание этого мини-фильма меня вдохновила другая короткометражка — история про афроамериканца из бедного района, который зашел в магазин, а хозяин начал за ним пристально наблюдать, думая, что этот парень хочет что-то украсть. В конце истории выяснилось, что парнишка просто зашел купить воды, а воровкой оказалась обычная милая бабушка, — рассказывает Владимир Конарев.

Съемки фильма проходили в разных локациях — режиссеру удалось договориться и с владельцем стрип-бара, и с администрацией Омского драматического театра.

— Эпизод в стрип-баре мы отсняли за несколько часов перед тем, как в стрип-бар пришли настоящие стриптизерши и посетители.Также каким-то чудом я договорился о проведении съемок с Драматическим театром. Получились очень красивые кадры балета. Нам повезло ещё и в том, что на сцене остались декорации из спектакля «На чемоданах». В итоге картинка получилась завораживающей: все отражалось, блестело, сверкало, — вспоминает Владимир.

Для того чтобы отснять эпизод в больнице, съемочной группе пришлось снять гостиницу с синими стенами. Для убедительности там поставили капельницу.

Кроме того, в съемках приняли участие настоящие бездомные.

— Это не актеры, а люди, которые действительно по каким-то причинам остались без своего жилья. Они временно живут в центре социальной помощи на Семиреченской. Мы приехали им помочь, а после я предложил им сняться в ролике. Бездомные получили вознаграждение за участие в съёмках. Остальные снимались в нашей короткометражке на добровольных началах, — отметил Владимир.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства