Культура Выходные в Омске обзор Балет в «МЕГЕ», Дали и укулеле с нуля: весело проводим выходные в Омске

Балет в «МЕГЕ», Дали и укулеле с нуля: весело проводим выходные в Омске

В выходные омичи смогут увидеть новое кино и посетить мастер-классы

В Доме Культуры «МЕГИ» пройдут новые встречи

Рассказываем, как за выходные в Омске заговорить на английском, научиться играть на укулеле, а также отправить ребенка на программирование и хореографию бесплатно.

Казалось бы, в октябре только и остается, что обвязаться шарфом и засесть в кино. Но в ближайшие дни в Омске пройдёт много мастер-классов как для детей, которые просят отвести их на балет или курсы по программированию, так и для взрослых, не успевших в свое время научиться играть на музыкальном инструменте или разговаривать по-английски. СПОЙЛЕР: да-да, все эти мероприятия действительно устроят в нашем городе. Листайте вниз и скорее записывайтесь на мастер-классы (маховик времени вам в помощь).

Хэллфест


Видео: канал iVideos на youtube.com

Главные героини фильма отправляются на фестиваль ужасов, по большей части, чтобы повеселиться и выпить. В парке ужасов множество квестов и развлечений, а цель организаторов — любыми способами напугать посетителей. Но одна из девушек, Натали, не может отделаться от чувства, что за ними кто-то следит. Она начинает замечать мужчину в маске, который все чаще попадается ей на глаза. Смертельный произвол, который творится руками этого маньяка, кажется шуточным. А возбуждённая и пьяная молодежь не понимает, что на фестивале всё происходит по-настоящему.

Когда: С 11 октября

Где: Все кинотеатры

Сколько: С ценами на билеты можно ознакомиться на сайтах кинотеатров

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»


Видео: канал iVideos на youtube.com

Слоган следующего фильма обещает что-то эпическое: «Все дороги ведут сюда». И действительно, в центре сюжета группа незнакомых людей, которые останавливаются на одну ночь в отеле «Эль Рояль». У каждого из них есть то, что они хотят скрыть, а некоторые выдают себя за другого человека. Действия разворачиваются в Америке 70-х годов. Среди прибывших гостей отеля — священник, темнокожая певица, коммерсант, подозрительная девушка-южанка и обаятельный злодей и лидер культа, которого играет Крис Хемсворт. Также главные роли в фильме исполняют Дакота Джонсон, Джон Хэмм и легендарный «Большой Лебовски» — Джефф Бриджес.

Когда: С 11 октября

Где: Все кинотеатры

Сколько: С ценами на билеты можно ознакомиться на сайтах кинотеатров

Фанатам Фредди Меркьюри


Видео: канал NevafilmEmotion на youtube.com

Поклонники увидят любимую группу на большом экране. На выходных в «Вавилоне» будут показывать концерт Queen 1975 года, архивные кадры и закулисье. А Фредди исполнит такие треки, как Bohemian Rhapsody и KillerQueen. Помимо живого выступления зрителям покажут интервью участников группы, которые расскажут о том, что с ними происходило в 1975 году. Вы узнаете, как обычные парни, дававшие концерты в пабах и колледжах, смогли завладеть умами и сердцами людей.

Когда: С 11 октября

Где: Кинотеатр «Вавилон», Лермонтова, 2

Сколько: С ценами на билеты можно ознакомиться на сайте кинотеатра

Основано на реальных событиях


Видео: канал iVideos на youtube.com

Писательница Дельфин выпустила биографический роман о своей матери. Но почему-то популярность тяготит её — излишнее внимание фанатов, письма недоброжелателей, утверждающих, что она предала память матери, и творческий кризис загоняют женщину в депрессию. Но внезапно в жизни писательницы появляется необычная фанатка: сильная, красивая, таинственная женщина, которая меняет жизнь Дельфин. Девушка, кажется, полностью понимает публицистку, заботится и проводит с ней много времени. Но постепенно писательница начинает понимать, что Элль возникла в её жизни неспроста и, возможно, представляет опасность для её жизни или рассудка... Ещё не решились на просмотр? Возможно, вас заинтересует то, что одну из главных ролей в фильме сыграла Ева Грин, а режиссёр ленты — Роман Полански.

Когда: С 11 октября

Где: «Вавилон», «Слава»

Сколько: С ценами на билеты можно ознакомиться на сайте кинотеатров

Мэнди


Видео: канал iVideos на youtube.com

Николас Кейдж в роли скромного американского провинциала берётся за топор, чтобы отомстить за свою обожаемую жену Мэнди, которая стала главной фигурой ритуального сожжения. Когда-то Рэд был лихим мужиком, а милая Мэнди стала для него смыслом жизни. Теперь же началась охота на сектантов, которые нарушили покой счастливой семьи, ведь у Рэда не осталось выбора. Убийц ждет месть — самая лютая и кровавая месть, на которую способен мужчина, которому нечего терять.

Когда: С 11 октября

Где: Все кинотеатры

Сколько: С ценами на билеты можно ознакомиться на сайте кинотеатров

Человек на луне


Видео: канал HD Трейлеры на youtube.com

В центре сюжета — история о жизни и работе легендарного американского астронавта и космического инженера Нила Армстронга, которого сыграл Райан Гослинг. Это биографический фильм о лётчике-испытателе, который стал первым человеком, ступившим на Луну во время космической экспедиции на корабле «Аполлон-11». Режиссер сфокусирует внимание на временном промежутке с 1961 по 1969 годы и расскажет о сложном выборе между работой, семьей и опасной экспедицией.

Когда: с 11 октября

Где: Все кинотеатры

Сколько: С ценами на билеты можно ознакомиться на сайтах кинотеатров

Маэстро говорит


Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

12 октября в кофейне на Чокана Валиханова состоится творческая встреча с двумя пианистами. Это Марина Костерина, которая несколько лет назад вернулась в родной город, и московский пианист Михаил Мордвинов. Музыканты расскажут, как звучат пьесы «в форме груш», в каких голливудских фильмах лучшие саундтреки и почему два рояля на сцене лучше, чем один. А на следующей неделе дуэт пианистов будет выступать на сцене Омской филармонии.

Когда: 12 октября в 20:00

Где: Кофейня Skuratov Coffee, проспект Карла Маркса, 10

Сколько: Бесплатно

Хореграфия в «МЕГЕ»


В субботу школа «Русский балет» проведет бесплатный урок, где преподаватели обучат маленьких участников хореографической технике по методике Агриппины Вагановой — известной артистки балета. Эта методика объединяет и продолжает традиции французской, итальянской и русской школ балета.

Когда: 13 октября в 14:00

Где: Дом Культуры «МЕГА», б-р Архитекторов, 35

Сколько: Бесплатно, необходима регистрация

Дети и Моня


В Центре современной драматургии выходные посвятят детским спектаклям. В субботу на сцене театра покажут историю о жизни котенка-сфинкса по кличке Моня. Театр приглашает маленьких зрителей хулиганить, ловить мышей, кататься на шторах, играть в мяч и заниматься другими детскими шалостями вместе. Без шуток, дети могут стать настоящими участниками спектакля.

Когда: 13 октября в 15:00

Где: Арт-центр на Любинском, Ленина, 9

Сколько: Билеты от 200 рублей

Дегустация кофе

В Доме Культуры в субботу будет проходить профессиональная дегустация кофе, во время которой можно познать уникальность вкусов и запахов. Это отличное мероприятие для тех, кто не может жить без кофе от слова «совсем», к тому же можно развить собственный вкусовой аппарат, причем это касается не только органов восприятия, но и вкусовой памяти.

Когда: 13 октября в 18:00

Где: Дом Культуры «МЕГА», б-р Архитекторов, 35

Сколько: Бесплатно, но организаторы призывают к регистрации, так как мест осталось очень мало

«Ночь ужасов»

В «Вавилоне» будут показывать два легендарных фильма ужасов. «Омен» 1976 года — лента о мальчике, предвестнике конца света, который родился в 6 часов 6 дня 6 месяца.

Дочка главной героини фильма «Сайлент Хилл» больна необъяснимым недугом — во сне девочка постоянно повторят название города. Женщина отказывается отдавать дочь в лечебницу и вместо этого вместе с ней отправляется в таинственный город.

Когда: 13 октября в 23:55

Где: Киноцентр «Вавилон», Лермонтова, 2

Сколько: Билеты от 100 рублей

Программирование 10+


Воскресным утром в «МЕГЕ» устраивают бесплатный мастер-класс для детей по программированию. На мастер-классе ваш ребенок изучит азы программирования и поймет, как создается сайт. Более того — он создаст свои первые сайт и мультфильм и будет программировать героев популярной игры Minecraft.

Когда: 14 октября в 10:00

Где: Дом Культуры «МЕГА», б-р Архитекторов, 35

Сколько: По традиции — необходима регистрация на бесплатное мероприятие

«Сальвадор Дали: в поисках бессмертия»


Видео: канал #АртЛекторийВкино на youtube.com

Заказчики биографического фильма о художнике XX века — испанский фонд «Гала-Сальвадор Дали». Именно благодаря ему фильм объединит художника и зрителя, которому покажут интервью с сюрреалистом, эксклюзивные кадры о жизни и работе Дали и поведают историю пылкой любви к музе — Гале.

Когда: 14 октября в 15:00

Где: Кинотеатр «Слава»

Сколько: Билеты от 300 рублей

Иван-Царевич и Серый волк

В воскресенье можно будет окунуться в старую-добрую сказку про Ивана-Царевича, который отправится в нелегкий путь — через леса, болота, пустыни бескрайние да горы высокие. Говорят, тяжко ему придётся без союзника в этой сказке. А какую дорогу выберет Иван, решат зрители.

Когда: 14 октября в 15:00

Где: Арт-центр на Любинском, Ленина, 9

Сколько: Билеты от 200 рублей

Крепкий палец


После обеда в Доме культуры состоится творческая встреча с командой уличных художников. «Крепкий палец» — так они себя называют. Первое, о чем обязательно нужно узнать, — почему палец, а не глаз и почему крепкий, а не, например, пластилиновый. Художники расскажут о том, как любовь рисовать на стенах превратилась в стиль жизни и дала возможность путешествовать. На сегодняшний день работы команды можно увидеть в Омске, Томске, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ханты-Мансийске, Ноябрьске и за полярным кругом!

Когда: 14 октября в 15:00

Где: Дом Культуры «МЕГА», б-р Архитекторов, 35

Сколько: бесплатно, необходима регистрация

Йога, что с тобой делать?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Екатерина Роткова расскажет о йоге и посоветует, с чего начать, если ты хочешь, но не знаешь, куда деть ногу или руку.

Когда: 14 октября в 16:00

Где: Кофейня Skuratov Coffee, проспект Карла Маркса, 10

Сколько: Бесплатно

Укулеле с нуля


На мастер-классе будут разрушать мифы о маленькой гитарке. Принято считать, что укулеле — это про райский остров на Гавайях, лазурные воды, которые омывают белоснежный песок, и еще 30 удовольствий. На самом деле, инструмент был привезен из Португалии и назывался «брагинья». На мероприятии также научат бренчать на укулеле любимые мелодии.

Когда: 14 октября в 17:30

Где: Дом Культуры «МЕГА», б-р Архитекторов, 35

Сколько: Бесплатно, но нужна регистрация

Хау ду ю ду


В кофейне Skuratov Coffee на проспекте Мира Валентина Толконова расскажет, как можно выучить иностранный язык самостоятельно.

Когда: 14 октября в 19:00

Где: Кофейня Skuratov Coffee, проспект Мира, 7а

Сколько: Бесплатно

Дарья Ребане
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства