Криминал У омича отобрали 12 миллионов рублей, вырученных за продажу крипты — видео

У омича отобрали 12 миллионов рублей, вырученных за продажу крипты — видео

Все случилось, когда он зашел в подъезд

Злоумышленники подкараулили омича у подъезда | Источник: «Омская полиция» / max.comЗлоумышленники подкараулили омича у подъезда | Источник: «Омская полиция» / max.com

Злоумышленники подкараулили омича у подъезда

Источник:

«Омская полиция» / max.com

В Омске будут судить двоих жителей Екатеринбурга в возрасте 24 и 25 лет, которые год назад ограбили агента по купле-продажи криптовалюты. Как сообщили в пресс-службе омской полиции, возле подъезда дома на Тимуровском проезде парень обратил внимание на троих молодых людей. Один их них зашел вместе с ним и распылил ему в лицо газовый баллончик. Крипто-агент выбежал на улицу, где на него напали еще двое, вырвали из рук рюкзак и скрылись.

Как оказалось, в ручной клади лежали два сейф-пакета с 12 миллионами рублей — выручка от продажи криптовалюты за несколько дней. Их потерпевший через курьера хотел передать собственнику бизнеса. Рюкзак преступники выбросили неподалеку, а деньги забрали себе. В июне 2025 года грабителей задержали в Екатеринбурге.

Рюкзак с 12 миллионами рублей грабители вырвали из рук омича

Источник:

«Омская полиция» / max.com

Уголовное дело в отношении одного фигуранта выделено в отдельное производство, а еще двое грабителей проходят по статье УК РФ «Разбой». За нападение на крипто-агента им грозит до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит Куйбышевский районный суд.

Ранее мы сообщали, что экс-сотрудника ТГК-11 будут судить за помощь нелегальным майнерам на ТЭЦ-4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем