
Момент похищения сняли камеры видеонаблюдения
21-летний омич похитил вывески со стены здания Центра «Эрмитаж-Сибирь». Как рассказали в региональной полиции, украденное имущество нашли у него в квартире. Материальный ущерб оценили в 14 тысяч рублей.
По словам парня, ночью он сильно напился с друзьями, а затем решил в одиночестве погулять по городу. Как и зачем украл вывески — не вспомнил. Говорит, что хотел их вернуть, но не решился.
«Утром проснулся, пришел в себя и хотел вернуть вывески туда, откуда я их взял. Но побоялся последствий, которые могут быть. Не помню, о чем думал».
Против парня возбудили уголовное дело за кражу. Максимальное наказание, которое можно получить по такой статье, — лишение свободы на срок до двух лет. Ранее омича привлекала только к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте.
Вывески вернули в музей. Их установили на прежнее место.
Ранее NGS55.RU рассказывал об омской пенсионерке, которая украла 1400 лотерейных билетов, но почти ничего не выиграла.




