Криминал Эксклюзив «Он на это не способен»: омич поджег дом из мести и отправился в колонию на 17 лет

«Он на это не способен»: омич поджег дом из мести и отправился в колонию на 17 лет

Погибли два человека

Приговор вынесли сегодня  | Источник: Прокуратура Омской областиПриговор вынесли сегодня  | Источник: Прокуратура Омской области

Приговор вынесли сегодня

Источник:

Прокуратура Омской области

Сегодня, 27 ноября, Омский областной суд вынес приговор 48-летнему жителю Азовского района. В июне прошлого года в СНТ «Кварц 1» он поджег дом, в котором находилась 39-летняя хозяйка и ее 57-летний сожитель. Женщина скончалась от острого отравления газом, а мужчине удалось выбраться из огня. Он получил ожоги 60 % тела и спустя время скончался в больнице.

По версии следствия, поджигатель решил пойти на преступление из-за мести, так как раньше возлюбленный погибшей избил его. Он пришел на территорию садового товарищества и, зная о том, что дверь в дом закрыта, поджег занавеску на окне. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство с особой жестокостью».

Так выглядел дом после пожара | Источник: Прокуратура Омской областиТак выглядел дом после пожара | Источник: Прокуратура Омской области

Так выглядел дом после пожара

Источник:

Прокуратура Омской области

Сам мужчина вину отрицает. Об этом он заявил в зале суда, когда говорил последнее слово.

«При вынесении приговора прошу, чтобы суд принял взвешенное решение. Свою вину не признаю. Пожар никакой не совершал».

Но суд не встал на его сторону и назначил наказание в виде лишения свободы на 17 лет колонии строго режима.

Мужчина получил 17 лет колонии строгого режима | Источник: Прокуратура Омской областиМужчина получил 17 лет колонии строгого режима | Источник: Прокуратура Омской области

Мужчина получил 17 лет колонии строгого режима

Источник:

Прокуратура Омской области

С таким решение суда близкие виновного не согласны, поэтому они намерены подать апелляцию. Об этом корреспонденту NGS55.RU рассказала одна из родственниц мужчины. Женщина отметила, что он на такое не способен.

— Я знаю его, я знаю, на что он способен, на что он не способен. Конечно, надо подавать, а как без этого? А почему должен невиновный сидеть? Да еще с таким сроком. Отвратительное состояние, у него такое же, — говорит родственница, сдерживая слезы.

— А кто виновен, по вашему мнению?

— А это пусть следствие выясняет. Я же не следователь. У меня там не было данный момент, я не могу сказать.

Ранее мужчина уже был судим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем