перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Омске возбудили уголовное дело из-за того, что водитель маршрутки высадил ребенка без денег

Гость
6 декабря 2023, 20:29
и какая статья УК?
Гость
6 декабря 2023, 22:02
Ст 125 УК РФ "Оставление в опасности"
Гость
6 декабря 2023, 23:02
Гость
6 декабря 2023, 23:02
Ст 125 УК РФ "Оставление в опасности"
не подходит вроде (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.05.2016 N 22) Под заведомостью оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии, следует понимать случаи, когда водитель транспортного средства осознавал опасность для жизни или здоровья потерпевшего, который был лишен возможности самостоятельно обратиться за медицинской помощью вследствие малолетства, старости, болезни или беспомощного состояния (например, в случаях, когда водитель скрылся с места происшествия, не вызвал скорую медицинскую помощь, не доставил пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение и т.п.).
Гость
9 декабря 2023, 09:31
Гость
9 декабря 2023, 09:31
не подходит вроде (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.05.2016 N 22) Под заведомостью оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии, следует понимать случаи, когда водитель транспортного средства осознавал опасность для жизни или здоровья потерпевшего, который был лишен возможности самостоятельно обратиться за медицинской помощью вследствие малолетства, старости, болезни или беспомощного состояния (например, в случаях, когда водитель скрылся с места происшествия, не вызвал скорую медицинскую помощь, не доставил пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение и т.п.).
Т.е малолетний возраст и мороз на улице не подходят????
Гость
7 декабря 2023, 01:04
Остановите эту планету, я сойду. Интересно было бы ваши вопли послушать, если вашего ребенка так бы.. Да, да, конечно же, у вас так никогда в жизни не бывает. Небожители просто. За 33 руб скурвились совсем. А закон то принят, кстати, который запрещает высаживать детей из транспорта.
Гость
7 декабря 2023, 01:33
Сходи́те, конечно
Гость
7 декабря 2023, 07:10
А вы на своём рабочем месте бесплатно работаете?
Гость
7 декабря 2023, 12:03
Кто интересно должен заботиться о ваших детях? Разве не вы сами? Или водитель маршрутки виноват, что у девочки закончились деньги на карте, а родители не уследили.
Гость
6 декабря 2023, 20:35
А должен был везти???😳
7 декабря 2023, 06:44
Согласно закону обязан, сейчас привлекут и родители ребёнка с него бабла вытряхнул гораздо больше чем 33 рубля
Гость
7 декабря 2023, 07:09
7 декабря 2023, 07:09
Согласно закону обязан, сейчас привлекут и родители ребёнка с него бабла вытряхнул гораздо больше чем 33 рубля
По закону вы тоже обязаны бесплатно работать?
Гость
6 декабря 2023, 21:01
если это день то вопрос к родителям почему пусто на карте правильно высадил , если вечер то к водиле !
Гость
7 декабря 2023, 07:10
Вечером работа водителя не оплачивается?
Гость
6 декабря 2023, 21:54
Виноваты родители причём тут водитель. Ему надо зарабатывать он не просто катается по несколько часов. Не наказывайте водителя пусть проверят родителей почему зная какие идут морозы они бездейсвоали. Это называется девочка пришла в магазин за хлебом без денег
Гость
7 декабря 2023, 07:11
100%
Гость
6 декабря 2023, 22:30
кто вообще пускает 9-летнего ребенка одного на газели ехать? странные родители
Гость
7 декабря 2023, 12:12
А кто повезет ребенка, если родители на работе, а школа или секция далеко? Это же Старый Кировск, там ничего нет. Не у всех есть деньги на гувернанток.
Гость
6 декабря 2023, 22:47
Не оправдываю никого. Ситуация двоякая - и водитель на работе, это не бесплатный аттракцион, с другой стороны - это ребёнок. Но вот чего я не понимаю в данных ситуациях (когда безнал не работает, когда на карте нет денег и т.д.) - неужели трудно возить с собой в кармане "вшивую" сотку - 100 - 200 рублей наличкой? Ну не пробивается карта, вытащил наличку и заплатил за проезд, едешь дальше без скандалов.
Гость
7 декабря 2023, 12:13
Вот на это и расчет у маршрутчиков. У них через раз карты не пробиваются и терминалы "не работают".
Гость
7 декабря 2023, 01:14
и что в этом такого? если ребенок едет не первый раз, знает маршрут... и тупо родители на работе, а ребенку нужно на занятия?
Гость
7 декабря 2023, 01:34
тупо у ребёнка должны быть деньги на проезд
Гость
6 декабря 2023, 20:15
Справедливо! Но, так же есть вопросики к родителям и к пассажирам находящиеся рядом 🤔
Гость
6 декабря 2023, 21:57
Это самый длинный маршрут из одного места в другой и что сколько таких пассажиров возить. Водитель на работе
Гость
7 декабря 2023, 10:20
Неужели не нашлось человека заплатить за ребенка? Обеднели бы??? А водители лучше бы следили за порядком в салоне и не разговаривали по телефону во время езды.
Гость
7 декабря 2023, 14:47
А что надо было делать водителю??? Странные вы, если высадить он не может, то есть везти бесплатно должен. Значит вывод, зачем детям вообще платить за проезд если их за так возить обязаны?
Гость
6 декабря 2023, 22:09
Надо же высадили ребёнка а как эти дети ездят в транспорте и не уступают место пожилым людям это можно никакого уважения высадили все конец
Гость
7 декабря 2023, 01:15
как одно связано с другим? Где законодательно прописана обязанность уступать место? нигде, кроме правил воспитания
Гость
7 декабря 2023, 15:18
Если пожилой человек еле держится и попросит по-человечески: "Граждане, уступите пожалуйста, мне очень трудно стоять" - поднимутся сразу несколько человек. Люди у нас отзывчивые, просто заторможенные. А если крепкая пожилая мадам считает, что перед ней должны подскочить - нет, не должны. Все заплатили за проезд одинаково и занимают оплаченное место. А вообще-то транспорт должен перевозить только сидячих пассажиров, потому что стоять опасно. Но это - фантастика не из нашей жизни.