Криминал Стали известны подробности об омской семье, в которой подросток ударил мужчину ножом

Стали известны подробности об омской семье, в которой подросток ударил мужчину ножом

Мать парня лишена на него родительских прав

Парень впервые в поле зрения правоохранителей

Мы уже писали, что в минувшую субботу, 28 октября, в селе Прииртышье Таврического района 17-летний подросток ударил ножом знакомого своей матери. 30-летнего мужчину увезли в больницу. Как узнал NGS55.RU, конфликт произошел в доме мамы подростка. К женщине в гости пришел ее сын, а также знакомый с сожительницей. Именно этот знакомый и получил удар. Как сообщили в региональном следкоме, парню не понравилось то, что мужчина сделал замечание в его адрес.

Прокурор Таврического района Сергей Брандин рассказал NGS55.RU, что мать подозреваемого была лишена на него родительских прав еще в 2007 году и бабушка взяла мальчика под опеку. Периодически он заходил к матери в гости пообщаться с младшими братьями и сестрами, которых женщина родила от другого мужчины.

В качестве меры пресечения подростку выбрали подписку о невыезде. Сергей Брандин объясняет, что мальчик ни разу не состоял на учетах, включая внутришкольный. Сейчас он учится в филиале Сибирского профессионального колледжа в Таврическом районе. Характеристики на подростка только положительные. На данный момент, с ним уже поработали психологи.

Что касается потерпевшего, то он до сих пор находится в больнице. Угрозы жизни нет, состояние стабильное.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подростку грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства