Криминал Сотрудника наркоконтроля в Омске поймали на продаже «соли» на рабочем месте

Сотрудника наркоконтроля в Омске поймали на продаже «соли» на рабочем месте

Максиму Бородину грозит до 20 лет колонии

Преступление раскрыла служба безопасности полиции, за задержание отвечали сотрудники ФСБ

Суд арестовал замначальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков областной полиции Максима Бородина за торговлю запрещенными веществами в служебном кабинете. Как сообщили сегодня, 25 августа, в Омском областном суде, он проведет под стражей два месяца.

Сотрудника наркоконтроля задержали с поличным. 21 августа он за 10 тысяч рублей продал своей знакомой 12,68 грамма синтетической «соли». Это считается крупным размером. По пп. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ полицейскому грозит от 10 до 20 лет колонии, большие проблемы с работой и штраф до 1 миллиона рублей.

— Начальник УМВД России по Омской области назначил служебную проверку. При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном порядке, — заявили NGS55.RU в пресс-службе полиции региона.

Напомним, в январе 2022 года суд приговорил бывшего начальника отделения по раскрытию преступлений имущественного характера отдела полиции № 7 Николая Корнейчика к 9 годам колонии строгого режима. Одна из статей, по которой его судили, — незаконный сбыт наркотиков. Он платил «синтетикой» за преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства