Криминал В Омске будут судить стрелка, которого закидали камнями подростки

В Омске будут судить стрелка, которого закидали камнями подростки

Мужчина выстрелил в одного из них в ответ на грубость

Мужчину обвинили по четырем статьям

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинение по уголовному делу 53-летнего стрелка. Мужчину, который в октябре прошлого года выстрелил в подростков, хотят осудить по четырем статьям.

Напомним, омича задержали в октябре 2022 года в Ленинском округе. Как сообщили в региональном Следственном комитете, инцидент произошел ночью 30 октября у дома № 18 в микрорайоне Входном. Мужчина выпил алкоголь и выстрелил из обреза мелкокалиберной винтовки в 16-летнего учащегося колледжа. В итоге парня доставили в больницу с огнестрельными ранениями груди. Он получил тяжкий вред здоровью.

Следствие установило, что подростки сделали замечание знакомому мужчины из-за того, что тот был пьян. Затем молодые люди бросили в своих оппонентов камни, после чего 52-летний мужчина зашел в дом за оружием, вернулся и выстрелил в 16-летнего парня. Также корреспонденту NGS55.RU сообщили, что подозреваемый был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Во время обысков следователи изъяли незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также наркотическое средство. Мужчина признал вину частично, настаивая на том, что выстрел был случайным.

Поскольку подростки ночью были на улице без взрослых, а их родителей никак за это не наказали, прокуратура внесла представление начальнику отдела полиции № 4 УМВД по Омску, после чего виновного сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает областная прокуратура, дело стрелка передали в Ленинский суд. Мужчину обвиняют в покушении на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), незаконном хранении наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ) и оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ), а также в незаконной переделке огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 223 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства