Криминал Омский фельдшер из-за трех тысяч рублей взятки лишился работы и влетел на шестизначный штраф

Омский фельдшер из-за трех тысяч рублей взятки лишился работы и влетел на шестизначный штраф

Он передавал похоронщикам данные об умерших пациентах

Мужчину судили сразу по трем статьям Уголовного кодекса

В Омском областном суде рассмотрели дело бывшего фельдшера Городской поликлиники № 3. Ранее Ленинский суд приговорил медика к штрафу, признав виновным по трем статьям: нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ), получение взятки (ст. 292 УК РФ) и служебный подлог (ст. 292 УК РФ). Со своих деяний фельдшер заработал всего три тысячи, а штраф придется выплатить в 200 тысяч рублей.

С 2021 по 2022 год мужчина передал знакомому предпринимателю-похоронщику данные о шести умерших пациентах и их близких родственниках. В это же время он за несколько взяток подделал больничные для нескольких пациентов. За свои услуги фельдшер выручил всего 3 тысячи рублей.

Подсудимый полностью признал вину. Но прокуратуру не устроил приговор, и поэтому дело ушло в вышестоящий суд. Однако коллегия по уголовным делам областного суда оставила приговор без изменения.

Судя по данным с сайта судов, подсудимым оказался Руслан Агламбеков. Согласно открытым источникам, человек с таким именем числился среди персонала Городской поликлиники № 3. В 2017 году он окончил медицинский колледж, получив среднее профессиональное образование. На данный момент на сайте поликлиники имя Руслана Агламбекова уже не фигурирует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства