Криминал «Мы много выпиваем! 8 Марта же было»: в Омске после праздника накрыли сеть интим-салонов

«Мы много выпиваем! 8 Марта же было»: в Омске после праздника накрыли сеть интим-салонов

Девушки старательно делали вид, что оказывают клиентам легальные услуги

Одна девушка призналась, что делала клиентам эротический массаж

На прошлой неделе в Омске прошел полицейский рейд по публичным домам, работающим под видом массажных салонов. Итог: задержаны 2 владельца интим-салонов и 42 сотрудницы. Как рассказали в УМВД России по Омской области, у 35-летнего предпринимателя оказалась сеть из четырех заведений на улицах Кирова, Орджоникидзе, Степанца и Учебной. Причем бизнес был оформлен легально — мужчина зарегистрировал ИП, но услуги в нем оказывали незаконные.

— По данным следствия, к данной незаконной деятельности подозреваемый привлек 26 девушек, оформив их в качестве администраторов и массажисток, которые принимали заказы на оказание интимных услуг за денежное вознаграждение и оказывали сексуальные услуги клиентам. Фигурант установил графики работы, систему оплаты труда, включающую систему поощрений и взысканий, обеспечил доступ к сети Интернет, — уточнили в полиции.

У интим-салонов были тематические названия — «Место G», «Эйфория», VIP Zone и т. п.

На видео, снятом в одном из интим-салонов, в кадр попали джакузи, гигантская кровать, шест, стойка с туфлями на шпильках и холодильник, забитый бутылками с игристым вином, соком и фруктами. Между оперативником и администратором заведения состоялся забавный диалог.

— Зачем вам столько алкоголя в холодильниках? — поинтересовался полицейский.

— Сами выпиваем, — ответила девушка.

— Там прям много! — искренне удивился аппетитам сотрудник УМВД.

— Мы много выпиваем! 8 Марта же было, — невозмутимо заявила омичка.

На 42-летнего мужчину, который открыл аналогичное заведение на улице Полковой, работали 16 девушек. Он также стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Предпринимателям грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, за крышевание массажных салонов в 2022 году осудили бывшего начальника УМВД России по городу Омску Евгения Быкова. Суд приговорил его к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 20 миллионов рублей.

Сегодня также стало известно о задержании владельца сети порностудий, на которого работали пять вебкам-моделей. Мужчина платил им от 60 тысяч до 200 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства