Криминал Во все тяжкие: в Омске химик устроил дома лабораторию по производству амфетамина

Во все тяжкие: в Омске химик устроил дома лабораторию по производству амфетамина

Необходимые вещества он заказывал через интернет

Омич оборудовал большую территорию под изготовление веществ

Полицейские задержали 34-летнего омича, которого подозревают в незаконном обороте психотропных веществ. Его история напоминает сюжет американского сериала «Во все тяжкие». Оперативники выяснили, что с 2021 года мужчина изготовлял амфетамин. Для этого он через интернет заказывал нужные реактивы и вещества. Омич работал на одном из омских предприятий инженером-химиком, где занимался разработкой технических смазочных материалов. Он имеет специальное профильное образование и владеет хорошими знаниями в области химии. Несколько лет назад он начал употреблять психотропное вещество.

— На работе во время отсутствия коллег на электрической плите он производил прекурсоры (вещества, участвующее в реакции. — Прим. ред.) для последующего изготовления психотропного вещества. Собственную квартиру на улице Жуковского в городе Омске фигурант оборудовал всем необходимым: колбами, бутылками, пипетками и прочими предметами, — рассказали в УМВД по Омской области.

Полицейские изъяли у омича 40 граммов амфетамина, а также несколько доз марихуаны и героина. В УМВД по Омской области сообщили, что он сбывал вещества своим знакомым.

В полиции возбудили два уголовных дела из-за незаконного изготовления и сбыта психотропов. Мужчине грозит лишение свободы до 15 лет.

Задержание произошло летом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства