Криминал Ограбление с игрушечным пистолетом в Омске попало на видео

Ограбление с игрушечным пистолетом в Омске попало на видео

Житель Карелии похитил 13 телефонов, модем и 4600 рублей

Для мужчины это будет вторая судимость

В Омске арестовали 39-летнего жителя Карелии — его обвиняют в разбое. Мужчина сообщил полицейским, что перебрался в Сибирь два месяца назад. Из-за игровой зависимости он потерял семью и работу, чтобы прожить в чужом городе, ему пришлось преступить закон.

В сентябре мужчина купил на сайте бесплатных объявлений игрушечный пистолет с глушителем, а в конце ноября отправился с ним в аптеку на бульваре Архитекторов.

— Зашел в аптеку, угрожая пистолетом игрушечным похитил полторы или тысячу триста рублей — не помню, сколько там было. Небольшая сумма, — рассказал он на допросе в отделе полиции.

Грабитель прятал лицо за тканевой маской

Через 5 дней он вынес из салона сотовой связи 13 мобильных телефонов, модем и 3 тысячи рублей. В обоих случаях мужчина был в медицинской маске и в надвинутой на глаза кепке. Это осложняло поиски грабителя.

Его задержали в начале декабря. Восемь телефонов он успел сдать в ломбарды за 40 тысяч рублей, еще 5 телефонов, модем и пневматический пистолет оперативники нашли в квартире, которую он снимал. Сумму ущерба в пресс-службе УМВД России по Омской области NGS55.RU уточнить не смогли.

Пистолет выглядит очень реалистично, но стреляет пластиковыми пульками

— Следователем возбуждены уголовные дела по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, — сообщили в ведомстве.

И это будет не первая его судимость. В 2019 году мужчина был наказан за очередное пьяное вождение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства