Криминал 19-летнему омичу дали пять лет колонии за пропаганду воровских ценностей

19-летнему омичу дали пять лет колонии за пропаганду воровских ценностей

Он был приверженцем движения АУЕ*

Молодой человек, находясь в колонии, получил новый срок

Первомайский районный суд приговорил к сроку омича Кирилла Овчинникова за пропаганду воровских и тюремных ценностей среди заключенных. Согласно материалам уголовного дела, с декабря прошлого года по февраль текущего года Овчинников вовлекал людей в международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (деятельность запрещена в РФ).

— Установлены факты пропаганды фигурантом воровских и тюремных ценностей среди заключенных, а также распространения текстов с формулировками и понятиями экстремистской организации, призывающей к запретам любого взаимодействия с органами власти, правоохранительными структурами и массовым беспорядкам, — сообщили в УФСБ России по Омской области.

В силовом ведомстве корреспонденту NGS55.RU сообщили, что Кириллу Овчинникову 19 лет. Наказание он отбывает за кражи. На этот раз Овчинников проходил по уголовной статье «Возбуждение ненависти или вражды по признаку социальной принадлежности». В итоге суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, в 2020 году Верховный суд РФ запретил движение АУЕ в России. Субкультуру признали экстремистской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства