Все новости
Все новости

Омич, которому дали 18 лет за убийство дочери из-за мультиков, решил оспорить приговор

В суде было доказано, что Василий Загаций задушил ребенка

В этом доме произошло убийство

Поделиться

26 октября в Областном суде вынесли приговор 40-летнему жителю деревни Кольцово Кормиловского района. Василия Загацего обвиняли в убийстве четырехлетней дочери. В итоге суд назначил ему 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Через несколько дней адвокаты Загацего подали апелляционную жалобу.

Суть апелляции неизвестна. В Областном суде данный вопрос пока не комментируют. Как пояснил корреспонденту NGS55.RU один из адвокатов Василия Загацего Михаил Левин, суть апелляции не подлежит разглашению. Известно только, что рассматриваться она будет в начале декабря. На данный момент апелляционная жалоба принята к рассмотрению.

Напомним, по версии следствия, 31 января Василий Загаций пил алкоголь вместе с матерью ребенка. Затем лег спать, но проснулся от шума телевизора, который смотрела девочка. Малышка попросила включить мультики. Мужчина несколько раз ударил дочь по голове и, угрожая убийством, начал душить ребенка. Мать девочки проснулась от его криков, но спасти дочь не успела. В семье остались двое мальчиков — младших братьев девочки. После произошедшего на нашем сайте выходил репортаж из Кольцово.

Во время предварительного следствия мужчина признал свою вину. Однако в суде он отказался от собственных показаний.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter