Криминал Молодому омичу за убийство таксиста дали почти 19 лет колонии

Молодому омичу за убийство таксиста дали почти 19 лет колонии

Парня судили сразу по четырем статьям

Свои действия парень объяснил алкогольным опьянением

Омский областной суд приговорил 19-летнего Георгия Червячкова, который в январе прошлого года напал на двух таксистов и убил одного из них ножом, к 18 годам и 7 месяцам колонии строгого режима. Его судили сразу по четырем статьям: «Мошенничество», «Разбой», «Убийство» и «Покушение на убийство».

Прокуратура доказала, что перед тем как совершить преступления, Червячков поссорился с девушкой, выпил бутылку водки и отправился ранним утром 31 января за сигаретами. Поскольку ближайший магазин был закрыт, парень подошел к 34-летнему таксисту на «Киа-Сефия» и попросил довезти его до магазина «Заря». Денег у Червячкова не было, поэтому он напал на мужчину с ножом, а когда водитель убежал, парень сел за руль и угнал машину.

На улице Средней Червячков врезался в столб. Он бросил машину, подошел к водителю «Вольво» и попросил его довезти до дома — на 27-ю Северную. Таксист отказал ему. За это Червячков дважды ударил его ножом в грудь. Затем он вытащил умирающего мужчину из машины на дорогу, сел за руль «Вольво» и поехал домой.

Кроме того, Червячков похитил личные вещи мужчин, которые позже оценили в 224 тысячи рублей. Известно, что парень и ранее занимался воровством: в сентябре 2020-го он обманул знакомую и украл у нее смартфон стоимостью 40 тысяч рублей (поэтому Червячкову вменяли статью «Мошенничество»). Также отметим, на судебном заседании по избранию меры пресечения выяснялось, что парень окончил всего шесть классов школы.

Свою вину омич признал частично, пояснив, что автомобили не хотел похищать, а собирался доехать до магазина и потом вернуться домой. Психологическая экспертиза доказала, что парень вменяем и осознавал свои действия в момент преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства