Криминал Омичу, который 8 часов избивал жену, грозит 11 лет колонии

Омичу, который 8 часов избивал жену, грозит 11 лет колонии

Женщина скончалась от тяжелых травм

Мужчина работал вахтовым методом, а когда приезжал домой, соседи часто слышали скандалы

Сегодня, 23 мая, в областной прокуратуре сообщили о том, что рассмотрение уголовного дела об убийстве 36-летней омички подходит к концу. Трагедия произошла в январе в квартире на Малиновского: женщину на протяжении 8 часов избивал муж. До этого момента пара несколько дней выпивала. Соседи, которые слышали крики о помощи, вызвали полицию и скорую. Пострадавшую госпитализировали с пробитым черепом и переломанными ребрами, но спасти ее не удалось. Травмы были несовместимы с жизнью. Без матери осталось двое детей: общий малолетний сын и старшая дочь женщины.

— Фигурант уголовного дела в результате конфликта нанес своей супруге не менее 49 ударов руками и ногами в область головы, тела и конечностей, от которых последняя скончалась в медицинском учреждении. В судебном заседании подсудимый признал нанесение своей супруге ударов, не согласившись с их количеством. Пояснил, что тем самым пытался заставить ее приготовить еду для него и ребенка, — добавили в прокуратуре.

36-летнего омича обвиняют по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Гособвинитель в Первомайском суде предложил назначить ему наказание в виде 11 лет лишения свободы, а также удовлетворить гражданский иск матери погибшей женщины: она потребовала компенсировать моральный вред в размере 1 миллиона рублей и возместить расходы на похороны.

Следующее заседание суда состоится 31 мая. Планируется, что на нем вынесут окончательный приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства