Криминал В Омске взяли под стражу бывшего замглавы лечебно-исправительного учреждения. Его подозревают во взятке и вымогательстве

В Омске взяли под стражу бывшего замглавы лечебно-исправительного учреждения. Его подозревают во взятке и вымогательстве

Два месяца Александр Твардовский проведет в СИЗО

Ему грозит до 12 лет лишения свободы

В Омске взяли под стражу бывшего заместителя начальника ЛИУ-10 УФСИН России по Омской области Александра Твардовского. Об этом сообщается на сайте Куйбышевского районного суда. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере, которую он получил благодаря вымогательству (преступление, предусмотренное пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Самое суровое наказание по этой статье — лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом либо с лишением права занимать определенные должности.

По версии следствия, на протяжении 10 месяцев — в период с сентября 2020 года по июль 2021 года в должности заместителя начальника лечебно-исправительного учреждения он получал через посредника взятки. Деньги ему платили за работу, которая входила в его служебные полномочия. Он должен был надзирать за осужденными и следить, чтобы условия отбывания наказания не были нарушены. Заместителя начальника также обвинили в том, что ему платили за «общее покровительство и попустительство» в отношении заключенных.

В пятницу, 22 апреля, суд избрал Твардовскому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца (до 19 июня 2022 включительно). Постановление в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства