Криминал В деле пропавшей Даши Некрасовой появились новые зацепки

В деле пропавшей Даши Некрасовой появились новые зацепки

Их обнаружили благодаря обломкам телефона — единственной имеющейся улике

Сейчас девушке уже должно быть 25 лет

В деле Даши Некрасовой после возобновления появились первые зацепки. Напомним, 9 апреля, исполнилось ровно 14 лет со дня исчезновения маленькой омички. В 2008 году она, будучи 11-летней девочкой, вышла из школы № 46 после уроков и пропала. Недалеко от места учебы следователи нашли разломанный пополам телефона Даши — по сей день это единственная зацепка. Даже с учетом того, что о пропавшей школьнице говорил весь Омск, выйти на след никак не удавалось. По этой причине дело несколько раз приостанавливали и возобновляли вновь.

В этом году за документы дела взялся глава СК России Александр Бастрыкин. В Омск направили криминалиста главного управления криминалистики Следкома с поручением применить современные методики при расследовании. Как рассказал «Вечернему Омску» омский следователь-криминалист Александр Кузнецов, эти меры уже дали первые плоды.

— К нам приехал для оказания практической помощи сотрудник главного управления криминалистики СК России — из Новосибирска. Он очень опытный человек, с его помощью мы назначаем еще ряд дополнительных экспертиз, — рассказал он и добавил, что следователям удалось получить новые зацепки благодаря обломкам того самого телефона. Пока что подробности не раскрываются.

Всё, что известно на данный момент об этой истории, можете прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства