Криминал В Омской области из зала суда сбежал мужчина, угрожавший топором своей сожительнице

В Омской области из зала суда сбежал мужчина, угрожавший топором своей сожительнице

Он приревновал женщину, но ее крики услышал участковый

Мужчину будут судить еще и за кражу

В Исилькульском районе задержали 53-летнего местного жителя, который сбежал из зала суда. Судья должен был огласить приговор, но обвиняемый исчез во время перерыва. Мужчину признали виновным по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Его приговорили к 10 месяцам колонии строгого режима.

По информации регионального УМВД, в декабре прошлого года он приревновал свою сожительницу к другу. Участковый, который делал обходы семей, стоящих на учете, услышал крики из частного дома. Внутри он увидел, что мужчина подставил к горлу женщины топор, чтобы добиться признаний в измене. Когда ему должны были вынести приговор, он решил сбежать.

— В ходе розыска скрывшегося гражданина полицейским стало известно о совершенной им краже накануне судебного заседания. Мужчина похитил и сдал в пункт приема металлолома контейнер с площадки накопления твердых бытовых отходов. Сумма заявленного администрацией Исилькульского поселения ущерба превысила 6000 рублей, подозреваемый же выручил за похищенное имущество 600 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», — добавили в полиции.

Сотрудники угрозыска задержали беглеца в соседнем селе Исилькульского района, где он жил раньше. Сейчас его поместили в следственный изолятор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства