Криминал В Омске задержали парня, который сбил двоих мужчин после ссоры в кафе

В Омске задержали парня, который сбил двоих мужчин после ссоры в кафе

Ему целый год удавалось скрываться от силовиков в съемной квартире

В отношении омича возбуждено сразу три уголовных дела

Сотрудники уголовного розыска и СОБРа задержали 21-летнего омича. Год назад парень за рулем «семерки» сбил двоих пешеходов, переходящих перекресток на Маяковского и Маркса на зеленый сигнал светофора, и уехал.

— В результате один из пешеходов — 43-летний мужчина — с тяжелыми переломами и другими травмами в коме находился в больнице, где впоследствии скончался. Второй потерпевший с переломом лучевой кости проходил амбулаторное лечение, — сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Как выяснилось, тем вечером парень поругался с мужчинами в кафе. Когда компания вышла из заведения, молодой человек сел за руль и направился в их сторону. После ДТП машину обнаружили в Амуре без водителя. Спустя год оперативники вышли на съемную квартиру омича в Нефтяниках и арестовали его. В отношении него возбудили уголовные дела — молодого человека обвиняют в убийстве и покушении на убийство, хотя сам он это отрицает.

Момент наезда тоже попал на видео

— Я выехал, начал поворачивать. Вместо того чтобы притормозить, я нажал газ. Я просто перепутал педали, — объяснил на допросе парень.

— По-вашему, это просто совпадение, что вы сбили на полном ходу именно этих двоих мужчин?

— Я не знаю. Значит, совпадение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства