Криминал В Омске задержали серийную мошенницу с сумкой париков и очков

В Омске задержали серийную мошенницу с сумкой париков и очков

Она прилетела из Крыма, чтобы обманывать пенсионеров

Женщина старалась менять внешность

Сегодня, 29 октября, федеральное МВД отчиталось о том, что в Омске задержана серийная мошенница. Ее взяли, когда она уже ехала в аэропорт, чтобы вернуться домой — в Крым. За недолгое время, пока она была в Омске, по версии следствия, она успела обмануть семерых пенсионеров в возрасте от 85 до 92 лет. Схема обмана была простой: пенсионерам звонил неизвестный (возможно, она сама, поскольку при себе у нее нашли много сим-карт), представлялся сотрудником ПФР или банка и говорил, что в связи с реформой нужно срочно поменять деньги. После этого к ним домой приходила женщина, забирала деньги и обещала позже принести новые банкноты. После этого она просто уходила и не возвращалась.

— При себе у задержанной находилась сумка с личными вещами, среди которых парики, очки и сим-карты, имеющие доказательственное значение для уголовного дела, — добавила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Сейчас возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По предварительным расчетам, ущерб составил более двух миллионов рублей. Женщину заключили под стражу. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства