Криминал Омичку предложили отправить в колонию на 5 лет за истязание 1,5-годовалого сына

Омичку предложили отправить в колонию на 5 лет за истязание 1,5-годовалого сына

Следователи считают, что она связывала и избивала ребенка

Ранее суд лишил Кабельскую родительских прав

Сегодня, 28 октября, прокуратура Таврического района выступила на заседании по уголовному делу Евгении Кабельской и Гульмиры Букеновой. Женщин обвиняют в истязании полуторагодовалого ребенка. Также Кабельской, матери мальчика, грозит наказание за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Напомним, в марте 2020 года 20-летняя Евгения Кабельская поссорилась с матерью и вместе с маленьким сыном уехала в аул Коянбай Таврического района, чтобы пожить у своей знакомой, 25-летней Гульмиры Букеновой. Как пишет областная прокуратура, воспитанием ребенка и уходом за ним девушка не занималась.

— Используя в качестве повода непослушание малолетнего ребенка, обе женщины неоднократно связывали ему руки и ноги веревкой для ограничения его подвижности на срок до 6 часов, неоднократно наносили удары руками по лицу и телу ребенка, а также деревянной рейкой от детской кроватки по ягодицам, ногам и туловищу, — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Всё это продолжалось до сентября 2020 года. Из-за нерегулярного кормления рост и вес мальчика не соответствовали возрасту.

Суд уже лишил Кабельскую родительских прав, а после возбуждения уголовного дела ребенка забрал на воспитание дядя по линии отца.

Сторона обвинения предложила назначить матери ребенка 5 лет и 1 месяц колонии, а Букеновой — 3 года и 10 месяцев. Следующее заседание назначено на 25 ноября. Подсудимые смогут сказать последнее слово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства