Криминал Омич скупал пневматическое оружие, делал из него огнестрельное и продавал от 20 тысяч

Омич скупал пневматическое оружие, делал из него огнестрельное и продавал от 20 тысяч

Мужчину задержали омские УФСБ и СОБР

Сейчас мужчина находится в СИЗО

Сотрудники УФСБ России по Омской области при поддержке полицейских и СОБРа задержали омича, который скупал пневматическое, сигнальное и охолощенное оружия в интернете. Он получал деактивированное оружие по почте, пользуясь услугами транспортно-экспедиционных компаний. С остальными участниками преступной группировки он приводил его в боевую готовность и продавал другим людям.

— Серьезно он начал этим заниматься с января этого года. Продавал не только в Омске, но и в других регионах. Стоимость за одну единицу оружия начиналась от 20 тысяч рублей. По многим адресам прошли обыски. В отношении остальных [участников] пока решается вопрос о том, как их привлечь, — рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе УФСБ России по Омской области.

Мужчина ремонтировал и собирал оружие как дома, так и в подвалах. Он также просил знакомых предоставить ему места, в которых он мог бы отстреливать оружие.

Дома у мужчины нашли много боеприпасов

— Всего в результате оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 13 предметов, по конструкции схожих с короткоствольным огнестрельным оружием, изготовленным из охолощенного и сигнального оружия системы Макарова, различные комплектующие из огнестрельного оружия, а также боеприпасы в значительном количестве, — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Омской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов). Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства