Криминал В Порт-Артуре задержали омича, торговавшего наркотиками. В полиции показали, как выглядел его коттедж

В Порт-Артуре задержали омича, торговавшего наркотиками. В полиции показали, как выглядел его коттедж

Мужчине помогали сожительница и ее родители

Так выглядит коттедж, в который нагрянули сотрудники полиции и спецназ

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские при поддержке отряда спецназа «Гром» задержали четверых омичей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Организатором стал неоднократно судимый за аналогичные преступления 46-летний омич. Как стало известно NGS55.RU, он жил в коттедже на Семашко, 1. В наркобизнесе ему помогала 32-летняя сожительница и ее родители — всех их задержали в этом доме.

— Изъято около 500 граммов наркотиков, большая часть из которых — синтетические. Также изъяты два дорогостоящих автомобиля, золотые изделия и около полумиллиона рублей, полученных, предположительно, от незаконной наркодеятельности. Ключей от сейфа, в котором хранились деньги, у хозяев не нашлось, поэтому для вскрытия использовалось специально оборудование. По нашим данным, наркотики сбывались только проверенным покупателям, с незнакомцами торговцы старались не иметь дел, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

На записи видно роскошное убранство дома, наркотики прятали даже в цветочных горшках
Задержанного уложили на красивый ковер
Собака обнюхивает одну из многочисленных ваз

Хозяина дома, его сожительницу и родителей отправили в СИЗО, по этой причине инспекторы ПДН передали двух несовершеннолетних детей в соцучреждение. Возбуждено уголовное дело.

Кстати, дом на Семашко, 1, в котором жил наркоторговец, попал в материал о Порт-Артуре рубрики «Неизвестный Омск» от нашего корреспондента Александра Зубова. Тогда он описал его так: «Владелец этого коттеджа наверняка мечтал стать королем или рыцарем и построил себе целый замок. Сейчас дом, по словам его владельца, продается за 10,5 миллиона рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства