Криминал Всё о коронавирусе

2700 рублей за справку: в Омске задержали продавца поддельных ПЦР-тестов на коронавирус

Теперь ему грозит тюремный срок до 2 лет

Предприимчивого мужчину поймали с поличным

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Омску в социальных сетях нашли пользователя, который предлагал поддельные справки о наличии антител к коронавирусу, а также результатах ПЦР-тестов.

Полицейские выяснили, что справками торгует ранее судимый 34-летний омич, проживающий в Центральном округе. Он изготавливал документы, а затем отправлял их на такси по нужному адресу. Справка стоила 2700 рублей, покупатели отправляли деньги на указанный им счет. В итоге мужчину задержали.

Вероятно, у мужчины было много заказчиков

— В ходе личного досмотра оперативники изъяли у него две, как он пояснил, самостоятельно изготовленные им печати одного из медицинских учреждений города, а также личные печати врачей. По изъятым материалам назначены исследования, которые подтвердили факт подделки, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Дознаватель отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Теперь омичу грозит срок до 2 лет.

Этот поддельный документ оказался уже в руках полицейских

Напомним, ранее мы писали о том, почему не стоит покупать поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства