Криминал Отставка министра здравоохранения Генпрокуратура поручила Интерполу разыскать Солдатову в Арабских Эмиратах

Генпрокуратура поручила Интерполу разыскать Солдатову в Арабских Эмиратах

Экс-министр по-прежнему находится в международном розыске

Где сейчас находится Ирина Солдатова? Пока у сотрудников Интерпола нет ответа на этот вопрос

Сотрудники Генпрокуратуры направили в НЦБ Интерпола МВД России поручение об аресте и экстрадиции экс-министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой. Как сообщает издание «Новый Омск», обвиняемую в превышении должностных полномочий чиновницу планируется экстрадировать на родину на основании договора о международном сотрудничестве между Россией и Арабскими Эмиратами. Сейчас Интерпол проверяет информацию о том, что Солдатова находится на территории ОАЭ.

— В отношении бывшего министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой из прокуратуры Омской области поступили материалы для объявления в международный розыск. Соответствующее поручение Генеральная прокуратура направила в НЦБ Интерпола МВД РФ. С целью задержания Солдатовой на территории Объединенных Арабских Эмиратов Генеральной прокуратурой Российской Федерации дано поручение НЦБ Интерпола о проверке информации о ее местонахождении на территории данного государства, — цитирует «Новый Омск» официальный ответ Генпрокуратуры на свой запрос.

Напомним, что бывший министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова была объявлена в международный розыск 29 января 2021 года. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий при закупках медицинского оборудования, а причиненный ею ущерб следствие предварительно оценило почти в 105 миллионов рублей. Бывшая чиновница арестована заочно, под стражу ее возьмут, как только она пересечет российскую границу. Еще до избрания меры пресечения для Солдатовой стало известно о том, что она находится в столице Арабских Эмиратов, где у нее есть квартира площадью 178,5 квадратных метра.

В марте в интервью NGS55.RU Ирина Солдатова сообщила о том, что уехала из Дубая, но не уточнила куда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства