Криминал Александр Шлеменко попросил своего адвоката помочь в деле уфимца, который убил педофила

Александр Шлеменко попросил своего адвоката помочь в деле уфимца, который убил педофила

Спортсмен выступил в его защиту на шоу Андрея Малахова

Александр Шлеменко считает, что уфимец Владимир Санкин не заслуживает наказания

Омский боец Александр Шлеменко стал гостем шоу Андрея Малахова «Прямой эфир», которое показали накануне, 8 апреля, в эфире телеканала «Россия 1».

Выпуск был посвящен инциденту, который произошел в начале 2020 года в Уфе. 33-летний автомеханик Владимир Санкин подрался с 54-летним Владимиром Зайцевым, которого обвинили в домогательствах двое мальчиков-подростков. После потасовки предполагаемый педофил скончался. Санкин заявлял, что пытался спасти мальчиков от домогательств, но следователи установили, что, хоть педофил и предлагал им за деньги показать гениталии, насильно их не удерживал и физического вреда не причинял. В итоге суд приговорил Владимира Санкина к восьми годам заключения в исправительной колонии.

Омский боец намерен оказать уфимцу юридическую помощь

Омский боец встал на сторону Владимира Санкина. Спортсмен заявил о том, что считает уфимца невиновным, и попросил своего друга адвоката помочь разобраться в его уголовном деле.

— Я здесь как многодетный отец и как общественный деятель. Да, я готовлюсь к бою, который состоится совсем скоро, но я не могу остаться в стороне, не поддержать Владимира в этой ситуации. Также я отправил своего друга адвоката, чтобы он ознакомился с материалами дела. Мне многое непонятно. Умер он, получается, от переохлаждения. Владимир не отказывается, он признает свою вину, но он просит отнестись к нему со снисхождением. Почему восемь лет? И мне это тоже непонятно, — заявил Александр Шлеменко.

Позже боец более подробно рассказал о своей позиции в Инстаграме.

— Приехали поддержать Владимира Санкина, который убил педофила, домогавшегося до пацанов, причем педофил был рецидивист, имеющий три срока по аналогичным преступлениям. За то, что Владимир Санкин не прошел мимо, а вступился за ребят, получил 8 лет строгого режима, хотя судмедэкспертиза установила, что педофил умер от обморожения. Я считаю, что Владимир Санкин не виновен и 8 лет — это слишком большой срок. Это мое мнение, которое, как мне кажется, разделяют миллионы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства