Криминал Омский колледж эвакуировали из-за сообщений о взрывном устройстве

Омский колледж эвакуировали из-за сообщений о взрывном устройстве

По словам очевидцев, воспитанники учебного заведения ждали полчаса на улице без верхней одежды

По словам очевидцев, корпус омского медколледжа эвакуировали в 10:20

Сегодня, 16 октября, в паблике «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» появился пост о том, что из-за сообщений о взрывном устройстве эвакуировали авиационный колледж имени Жуковского на Космическом проспекте, 14а и медицинский колледж на Некрасова, 5. Информацию NGS55.RU подтвердил источник в силовых структурах.

— Приехала Росгвардия, полчаса раздетые дети стояли на улице, сейчас отвели в «Космос». Ждут, — сообщила очевидец Полина Хренникова.

Телефон учебного заведения не отвечает. По словам омички Кристины Сухининой, корпус медколледжа эвакуировали в 10:20. По состоянию на 13:20 учащие ещё находились в соседнем корпусе. На месте работают кинологи.

В МЧС корреспонденту NGS55.RU подтвердили, что спасатели выезжали на Космический проспект, но от развёрнутых комментариев отказались. В пресс-службе МВД по Омской области эвакуации пока никак не комментируют.

[Обновлено 14:15]

Как сообщили NGS55.RU в авиационном колледже, проверка шла с 9:50 до 12:10, ничего опасного не обнаружили. Сотрудники медколледжа, в свою очередь, сообщили, что отпустили студентов домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства