Криминал Замглавы Таврического района арестовали из-за крупной взятки

Замглавы Таврического района арестовали из-за крупной взятки

Его работа была связана с борьбой против коррупции

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Омской области.

Сегодня, 14 августа, был отправлен под стражу заместитель главы Таврического муниципального района Владимир Коновалов. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере. Сумма взятки пока не называется.

По версии следствия, Владимир Коновалов передал муниципальное имущество по договору аренды юридическому лицу на льготных условиях. За эти действия он получил взятку. Подробности этой сделки не уточняются.

Сегодня Куйбышевский районный суд согласился с доводами прокуратуры и следователей и отправил Коновалова в СИЗО, где он проведёт как минимум 2 месяца — пока будет идти расследование уголовного дела.

Владимир Коновалов — юрист по образованию. В должности заместителя главы Таврического района он отвечал за организацию взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными органами и являлся председателем комиссии по профилактике правонарушений Таврического района.

Кроме того, в обязанности Коновалова входило ведение правовой и антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов, а также реализация Федерального закона «О противодействии коррупции». В 2016 году Владимир Коновалов получил звание «Заслуженный юрист Омской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства