Криминал Омский строитель Сароян получил три года колонии за «невидимый дорожный ремонт»

Омский строитель Сароян получил три года колонии за «невидимый дорожный ремонт»

Его взяли под стражу прямо в зале суда

Компания Севака Сарояна отчиталась перед заказчиком за невыполненные по факту работы

Сегодня, 28 января, в Первомайском суде вынесли приговор по уголовному делу экс-руководителя «Дорожной строительной компании» Севака Сарояна.

Его обвиняли в преступлении по статьям 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения») и 174.1 УК РФ («Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»).

В 2016 году Сароян получил 40 миллионов рублей от ДРСУ № 5 за ликвидацию последствий паводка на дорогах Знаменского района, хотя большая часть работ вообще не проводилась. Чтобы легализовать похищенные деньги, обвиняемые подыскали номинальную организацию, от имени «ДСК» заключили формальные договоры субподряда и перечислили на расчетный счет этой транзитной фирмы 21,5 миллиона рублей, которые впоследствии обналичили, а также рассчитались за приобретенный транспорт. Региональное управление ФСБ провело проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело. Дело расследовали сотрудники СУ СКР по Омской области.

Суд сегодня приговорил Сарояна к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 800 тысяч рублей. Из зала суда его вывели под стражей.

Кстати, инженер ДРСУ № 5 Дмитрий Бензик, принимавший «невидимый дорожный ремонт», уже предстал перед судом. Он признал свою вину и был приговорён к 400-тысячному штрафу, но срок давности для него истёк до вступления приговора в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства