Криминал В Омске задержали отчима и пасынка с разницей в возрасте в 5 лет, которые торговали наркотиками

В Омске задержали отчима и пасынка с разницей в возрасте в 5 лет, которые торговали наркотиками

Мужчины приехали из Новосибирска, чтобы устроиться в омский наркомагазин

Оперативники задержали закладчиков с поличным 

Оперативники наркоконтроля Омской области в Центральном и Кировском округах задержали с поличным двух жителей Новосибирской области 23 и 17 лет.

Оказалось, что мужчины родственники — отчим и пасынок. Они приехали в Омск, чтобы устроиться в интернет-магазин по продаже наркотиков закладчиками. Они должны были продавать мелкооптовые партии наркосинтетики. Для этого мужчины арендовали квартиру в Ленинском округе.

Видео: vk.com / 55mvd

Во время обыска у каждого из закладчиков были найдены наркотики, при этом отчим успел разложить большую часть свертков «соли» на территории Центрального округа, оставив себе пару штук весом около 1,5 грамма. Пасынок до время задержания не успел разнести закладки. Вся партия общим весом около 33 граммов была у него изъята. У отчима с пасынком также забрали сотовые телефоны и банковские карты.

— Учитывая возраст злоумышленников, их признательные показания и отсутствие судимостей, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Следователи возбудили уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в значительном размере. В отношении несовершеннолетнего пасынка также возбуждено уголовное дело по аналогичной статье. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства