Криминал фоторепортаж 300 силовиков против двоих беглецов: в Омске прошли масштабные учения УФСИН

300 силовиков против двоих беглецов: в Омске прошли масштабные учения УФСИН

Дымовые гранаты, автоматные очереди, спецназ. Показываем всё, что необходимо для поимки беглых зэков

Группа спецназа УФСИН готова к штурму здания. Личности спецназовцев нельзя афишировать, поэтому все лица бойцов закрашены

В этот четверг, 31 октября, завершились трёхдневные учения УФСИН, на которых отрабатывались поиски и задержание беглых заключённых. По легенде из исправительной колонии № 12 сбежали трое осужденных. При побеге они завладели автоматами, поэтому представляли особую опасность.

Видео: NGS55.RU

В первый день учений удалось задержать одного из сбежавших, а также узнать, где могут находиться двое других преступников. На следующий день неподалёку от места, где забаррикадировались заключенные, уфсиновцы развернули полевой лагерь.

Каждое подразделение поставило большую походную палатку с двухъярусными кроватями и металлическими печками. Здесь участники учений провели ночь.

В заключительный день проходила спецоперация по поимке беглых преступников. На месте установили специальную схему.

На учения приехали около трёхсот человек: работники всех исправительных учреждений города, а также отделение спецназа УФСИН, которое и проводило захват преступников.

Спецоперация началась с построения и последнего инструктажа для руководителей всех подразделений. Бойцам напомнили задачи и дислокацию их групп.

Наконец бойцы выдвинулись на позиции и начали прочёсывать местность, чтобы постепенно уменьшать площадь поисков.

Но преступник неожиданно вышел из укрытия и наткнулся на цепь бойцов. Он начал отстреливаться, а сотрудники УФСИН залегли в поле, на свежий снег.

Тем временем сбежавший заключённый начал быстро отступать к соседнему зданию.

Его товарищ по побегу затаился в одном из многочисленных проёмов разрушенного сооружения.

Началась самая сложная и ответственная часть учений — нужно было обезвредить беглецов. Под прикрытием дымовых гранат группа блокирования принялась окружать здание плотным кольцом.

Чтобы преступники не вырвались из окружения, бойцы заняли удобные позиции по всему периметру здания.

А далее в дело вступил спецназ УФСИН.

Под прикрытием снайперов, которые контролировали все окна, бойцы быстро преодолели опасное открытое место и вплотную подошли к зданию.

Задача спецназа — захватить преступников или, если они будут сопротивляться, уничтожить их. В один из проёмов второго этажа бойцы бросили муляж светошумовой гранаты. Начался штурм.

Выстрелы прекратились. Через несколько минут из здания вывели первого преступника.

А спустя ещё минуту и второго.

На место примчался автозак, чтобы отвезти заключённых назад.

Собака — тоже участник учений. Она с увлечением смотрела, как старшие товарищи обыскивали беглецов и грузили их в автозак.

На этом учения были успешно закончены. Отличившимся подразделениям вручили почётные грамоты и кубки. В отличие от прошлых учений, на которых ко всему прочему отрабатывали свои умения медики, в этих развёрнутая медицинская палатка так и не дождалась своих пациентов.

Ни один из беглых преступников, роли которых исполняли работники УФСИН, не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства