Криминал В Омске китаец похитил китайца и получил восемь лет строгого режима

В Омске китаец похитил китайца и получил восемь лет строгого режима

Он ограбил его, обрызгал его газовым баллончиком, угрожал убить и пытал

Мать похищенного китайца рассказала, что на её сына напали прямо на улице

Кировский районный суд осудил 34-летнего гражданина Китая, который 15 октября 2018 года, угрожая ножом и газовым баллончиком, украл у другого китайца мобильный телефон за 75 тысяч рублей и банковскую карту, с которой позже снял 65 тысяч. Этим преступник не ограничился, он решил еще и похитить ограбленного им соотечественника, чтобы потом потребовать выкуп.

— Угрожая применением насилия и используя нож, он связал руки потерпевшего, а также надел на его голову медицинскую маску, тем самым ограничив его подвижность и лишив возможности сбежать. Мужчина привязывал к дереву похищенного человека, оставлял его в лесополосе, в последующем перемещал его по территории города Омска против его воли, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Мужчина требовал от матери похищенного 10 млн рублей, в противном случае он обещал ей избивать его, пытать и убить. Испуганная женщина обратилась к полицейским. Под их контролем женщина сообщила похитителю, что у неё есть необходимая сумма и она готова встретиться. Сотрудникам удалось задержать похитителя.

В суде подсудимый виновным себя признал частично — он отрицал, что при похищении использовал нож. Суд признал его виновным в разбое, вымогательстве, похищении человека и назначил ему 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства