Криминал Задержание полицейского Липина Начальника отдела полиции отправили в СИЗО из-за обвинения во взятке в 50 тысяч рублей

Начальника отдела полиции отправили в СИЗО из-за обвинения во взятке в 50 тысяч рублей

В Омске прошёл суд над Алексеем Липиным

Липин попросил суд оставить его под домашним арестом, поскольку у него есть малолетняя дочь, а у него самого плохое здоровье

Сегодня, 24 мая, прошёл суд над начальником отдела по расследованию ДТП СУ областного УМВД Алексеем Липиным, на котором ему выбирали меру пресечения. Напомним, о его задержании стало известно сегодня утром. Вначале адвокат полицейского попросил судью, чтобы на заседании не было журналистов, но суд отказал ему.

По словам судьи, Липина обвинили в покровительстве и попустительстве по службе. Он представлял персональные данные о потерпевших и отправлял их к конкретному адвокату. Тот делился частью гонорара с Липиным. Также полицейского обвинили в том, что он проводил следственные эксперименты и принимал процессуальные решения в интересах клиентов юриста. Задержали его вчера, 23 мая, в собственной квартире.

Во время следствия Алексей Липин вину признал полностью, но отрицал получение взятки от адвоката. Сотрудник прокуратуры потребовал заключить под стражу как самого полицейского, так и юриста, с которым он работал. Домашний арест, по его мнению, неприемлем. Также в суде отметили, что вчера, 23 мая, начальник отдела был отстранён от своей должности. Сам же Липин попросил домашнего ареста, поскольку у него есть постоянное место жительства, нет стремления скрыться, слабое здоровье, а также имеется малолетняя дочь, о которой он должен заботиться. Он добавил, что готов сотрудничать со следствием. Его защитник после небольшой речи настоял на том, чтобы отпустить полицейского под залог или подписку о невыезде.

Адвокат общается с Липиным

В результате суд учёл всё обстоятельства и вынес решение — заключить Алексея Липина под стражу на два месяца.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства